Отдых в Анапе

Обратите внимание

Отдых в Анапе

Анапа это один из самых известных городов курортов близи черного моря в Краснодарском крае. Именно сюда каждый год стекаются каждый год сотни туристов, чтобы провести отдых всей семьей ведь в Анапе не только прекрасный, теплый климат, но и очень развитая инфраструктура, позволяющая насладится отпуском всей семьей.

Климат и географическое положение

Город окружен горами кавказского хребта, располагаясь на побережье черного моря недалеко от города Новороссийск. Здесь можно встретить и грязевые вулканы, и песчаные дюны, а также многих редких представителей из мира флоры и фауны. Благодаря благоприятному средиземноморскому климату здесь круглый год оптимальная температура, почти не бывает снегопадов зимой, а летом редко идут дожди.

Лучшие места размещения туристов

Гостиницы Анапы https://edem-v-gosti.ru/rus/gostinitsy-anapa/ отличаются своим разнообразием и комфортабельностью. Здесь можно найти себе номер на любой вкус. При этом сам город можно разделить на несколько участков.

Благовещенск поселок отличающийся тишиной и спокойствием. Здесь можно вдоволь насладиться спокойным размеренным отдыхом, ведь он находится в отдалении от центра. Разместиться можно не только в гостиницах, но также в пансионатах и многочисленных частных домах.

Поселок Джемете находящийся в 10 километрах от центра Анапы славится своим великолепными песочными пляжами и развитой инфраструктурой. Большинство отелей здесь новые, поскольку поселок отстроен не так давно. Также здесь есть все для семейного отдыха с детьми, множество развлечений и мероприятий на любой вкус.

Сукко поселок, находящийся на самом Юге Анапы. Он ближе всего расположен к центру города в некотором отдалении от моря. Идеально подойдет для тех, кто любит ночные развлечения, и прогулки по городу. Однако для любителей моря будет не очень хорош, поскольку пляжи тут только галечные и находятся в некотором отдалении от гостиниц.

Достопримечательности

В Анапе множество интересных мест, которые стоит посетить туристу в первую очередь. Вот несколько из них:

  • Утришский Заповедник позволит насладиться выступлением дельфинов в открытом море.
  • В аквапарке Тики-Так можно здорово, провести время всей семьей.
  • Экскурсии на большой Кавказский Хребет позволят прочувствовать все очарование гор.
  • Памятник белой шляпе подарит вам смешные фотографии.
  • В Долине лотосов можно  посмотреть на уникальное и очень красивое явление мира флоры.
  • Археологический музей Горгиппия подойдет для любителей истории и разнообразных исследований, раскопок.

Провести отпуск в Анапе это прекрасная возможность не только поплавать в море наслаждаясь теплым и мягким климатом, но и почувствовать все очарование Кавказских гор, посетить уникальные места и увидеть все великолепие местной природы своими глазами.

ОмскПресс