Почему эффективнее изучать английский с носителем языка?

Обратите внимание

Почему эффективнее изучать английский с носителем языка?

Знание английского языка, т. к. он считается международным, является огромным преимуществом для человека, открывая ему двери к успеху в самых разных сферах жизни.

Частая проблема, с которой сталкиваются даже те, кто давно изучает язык — отсутствия навыков разговорной речи, неспособность воспринимать ее, разбирать.

Преимущества знания английского языка

Их очень много. Это поможет человеку: 

  • в учебе
  • в работе
  • в общении
  • в путешествиях и не только

Хочется получить образование за границей? Скорее всего, потребуется иностранный язык. При устройстве на работу, также во многих сферах знание иностранного языка является неоспоримым преимуществом, увеличивающим шансы соискателя получить место в хорошей компании с перспективами. Учить английский никогда не поздно начинать.

Почему многие люди годами изучают английский, но все равно не могут на нем говорить и понимать разговорную устную речь? 

Проблема в устаревшей методике, которая использовалась еще в советские времена. Она неэффективна потому, что человек может выучить досконально грамматику, но при этом все равно не сможет разговаривать, поддержать даже простейший диалог с носителем языка. И это касается не только английского, но и любого другого языка. Необходима разговорная практика и именно с носителями языка, чтобы научиться говорить правильно. Можно взять в пример русский язык. В нем тоже далеко не все слова читаются и произносятся так, как пишутся. Во время разговора они могут быть немного исковерканы, но это нормально и все всё равно понимают, что говорит язык. Но, если речь идет о незнакомом английском, трудно понять, где и какое слово коверкается, и почему это так. Нужна практика, изучение языка не только на уровне грамматики, но и на просмотрах фильмов, сериалов, передач на английском, беседах с носителями. Для этого необходимо изучать английский в таком месте, глее все это предусмотрено. Например, записаться на курсы английского языка в Алматы можно тут https://lingvomania.kz/programm/anglijskij-s-nositelem-yazyka. Необязательно начинать с азов. Как правило, новый ученик, независимо от своего возраста, уровня подготовки, проходит специальное тестирование, по результатам которого его и отправляют в соответствующую группу.

Почему нужно разговаривать на английском именно с носителями?

Это позволит совершенствовать именно разговорные навыки. Даже преподаватели английского могут совершать ошибки в разговоре, а все потому что у них мало практики. Необязательно для этого ехать за границу, потому что есть школы, ВУЗы, где есть программы обмена. Можно ходить на такие курсы и заниматься со студентами, которые приехали из США, Англии и других стран, и являются носителями английского языка.

ОмскПресс