Омский спасатель Алексей Фролов успешно прооперирован в Санкт-Петербурге

Общество

Омский спасатель Алексей Фролов успешно прооперирован в Санкт-Петербурге

В региональном МЧС три дня скрывали факт получения сотрудником травм при исполнении служебных обязанностей.

Как стало известно, омский пожарный Алексей Фролов, получивший травмы две недели назад при тушении дома в микрорайоне Береговой, был успешно прооперирован. Об этом сообщил в группе Омск ВК | — Жизнь города — Новости — ЧП — ДТП его друг Артем Мельник:

Уважаемые!!!Лехе Фролову сделали наконец операцию в Питере!!!Чувствует он себя нормально!!!Леха Фролов это наш Омский Пожарный который пострадал при тушении пожара!!!

Напомним, что Алексей сильно пострадал во время исполнения служебных обязанностей — у молодого человека была раздроблена тазобедренная кость, оказались сломаны нога, бедро, лицевая кость, ребра. Но в региональном МЧС три дня скрывали факт получения пожарным травм. По словам людей, знакомых с ситуацией, Фролова заставляли подписывать бумаги о том, что он получил бытовую травму, а не травму, полученную при тушении пожара.

Только после шума, поднятого в соцсетях и подхваченного прессой, в МЧС заявили, что об этом факте своевременно не доложили, и обещали найти виновных, но самое главное, ведомство сразу выделило деньги на операцию своему пожарному и Алексея доставили спецбортом МЧС в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова».

ОмскПресс