Оборудование для реанимации

Обратите внимание

Оборудование для реанимации

Сегодняшнюю медицину невозможно представить без современного высокотехнологичного оборудования, в том числе и реанимационного.

Используется такое оборудование преимущественно в отделениях реанимации, а часть из них и в специальных реанимационных автомобилях скорой помощи. Хотя, некоторые из них могут использоваться и в обычной скорой помощи, например, дефибриллятор.

Для чего используется реанимационное оборудование

Реанимационное оборудование в медицине применятся в разных случаях, когда необходимы экстренные действия, чтобы поддержать жизнедеятельность пациента. Это может быть:

  • лекарственна терапия
  • искусственная вентиляция легких во время операции
  • электрическая дефибрилляция с использованием такого оборудования как дефибриллятор, при остановке сердца
  • контроль параметров жизнедеятельности в период, когда человек находится в бессознательном состоянии после операций, тяжелых травм и т. д.

Так как в большинстве случаев речь идет о серьезных, сложных ситуациях, важно, чтобы реанимационное оборудование было современным, качественным, работало бесперебойно, и чтобы его было достаточное количество, чтобы оказать помощь всем пациентам, даже если их очень много.

Где приобрести реанимационное оборудование?

Раньше государственные клиники не ломали над этим голову, потому что вопрос решался высшим руководством. В принципе, сейчас тоже решение о приобретении того или иного оборудования в бюджетные медицинские учреждения, принимает руководство. Однако приобретается оно, как бюджетными, так и платными клиниками, в частных компаниях, занимающихся поставкой медицинской техники. Поэтому важно, быть уверенным в таком поставщике, чтобы оборудование было качественным и по адекватной цене. А приобрести его можно, в том числе, и заказав через интернет, что очень удобно. Ведь далеко не во всех регионах есть магазины и компании, торгующие таким сложным медицинским оборудованием. 

Что именно купить решается в каждой медицинской организации индивидуально, в зависимости от того, что требуется. Это может быть:

  • дефибрилляторы
  • инфузионные насосы
  • аппараты ИВЛ
  • неонатальное оборудование и многое другое

Главное, чтобы оборудование было качественным. Оно может быть отечественного и зарубежного производства. Как правило, импортное оборудование стоит дороже, но намного качественнее и функциональнее.

ОмскПресс