Голушко хочет вернуть «Единой России» контроль над Омском

Политика

Голушко хочет вернуть «Единой России» контроль над Омском

Депутат Государственной думы РФ Андрей Голушко считает, что у «Единой России» есть все возможности для убедительной победы на предстоящих выборах в Горсовет.

14 июля в Омске прошла конференция единороссов, где утверждались кандидатуры на выборы в Горсовет 10 сентября. Решения регионального партийного съезда озвучил уполномоченный партии «Единая Россия» по выборам Андрей Голушко.

Когда меня назначили уполномоченным по выборам в Городской совет, у меня появилась мечта. Я подумал, что может быть нам удастся в этот раз всем собраться и консолидироваться. Забыть про обиды, капризы, распри, недомолвки. И всем партийцам и сторонникам сконцентрироваться на решении понятной и нужной задачи – победить на выборах в Городской совет. ЕР давно побеждала в городе. У нас есть такая возможность. Считаю, что наши кандидаты и региональное отделение партии абсолютно готовы к выборам и могут победить с убедительным результатом. У нас с вами в руках абсолютно содержательная повестка. Это то, с чем мы идем к людям. И нам есть что сказать, в отличие от наших оппонентов.

Голушко пообещал бороться за свою мечту жестко и решительно, пообещав снимать кандидатов, которые дискредитируют партию.

У нас есть инструмент — снятие кандидата. Если мы будем видеть, что у нас что-то мешает избирательной кампании, если кампания превращается в склоку и разборки, мы обязательно этот неприятный механизм будем использовать.

При этом народный избранник пожаловался на чрезмерное внимание со стороны правоохранительных органов, которые «замордовали чиновников от сельских глав». По мнению политика, многие сильные управленцы боятся идти в главы районов. И «Единая Россия» как партия власти должна с этим бороться.

Кстати, в сфере внимания силовых структур находится и сам Голушко, являющийся одним из учредителей ХК «Акция», где недавно прошли обыски и выемка документов по «Горгазу». Инициировала проверку депутат Госдумы Наталья Поклонская, озабоченная ростом тарифов ЖКХ в нескольких российских регионах.

ОмскПресс