В Омске за сутки сбили двух юных омичей

Происшествия

В Омске за сутки сбили двух юных омичей

Мальчики 8-ми и 12-ти лет доставлены в больницу.

Наезд на несовершеннолетнего пешехода на улице Яковлева в районе дома № 112 совершил водитель автомобиля «Тойота Ист», девушка 1994 года рождения. Она двигалась по данной улице в сторону улицы Чернышевского. Скорая увезла пешехода, мальчика 2009 года рождения, в больницу. О происшествии сообщили в дежурную часть Госавтоинспекции 13 июля около 18:00 часов.

Тем же днем 21:50 поступила информация о ДТП на улице Березовой. Прибывшие на место полицейские предварительно установили, что несовершеннолетнего велосипедиста сбил автомобиль «Инфинити». Водитель 36-ти лет, ехал по улице по улице Березовой в направлении проспекта Королева. В районе пересечения с улицей Судоремонтной наехал на мальчика 2005 года рождения, который пересекал дорогу на велосипеде. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области, потерпевший был доставлен в медучреждение.

УМВД России по Омской области просит водителей быть внимательнее к юным участникам дорожного движения, а родителям следует постоянно напоминать своим детям о необходимости соблюдения ПДД, учить внимательности и дисциплинированности на улице.

ОмскПресс