ЗD печать становится все популярнее и доступнее

Обратите внимание

ЗD печать становится все популярнее и доступнее

Еще совсем недавно ЗD печать воспринималась как фантастика. Но сегодня такие принтеры уже существуют и их может приобрести любо желающий.

Правда, стоимость таких принтеров очень высокая, поэтому не все могут себе их позволить. А вот услуги ЗD печати стали очень популярны и востребованы.

Что такое ЗD печать?

Это печать объемных фигур, букв и т. д., из специального полимерного материала. ЗD принтер, как и обычный, подключен к компьютеру. На компьютере сначала задаются параметры будущей фигуры, причем с ювелирной точностью. И принтер печатает фигуру, соблюдая все эти параметры. Кто-то использует ЗD печать для развлечения, кто-то для работы, другие в научной деятельности, производственной и многих других сферах. Поэтому, ЗD печать действительно очень популярна и востребована. Такие услуги предлагаются во многих городах, например, зказать 3Д печать в Санкт-Петербурге можно у студии 3Д Скилл. Сделать заказ могут как обычные люди, так и различные организации.

ЗD печать становится все популярнее и доступнее

Что можно напечатать с помощью данной технологии?

Вообще можно напечатать любую фигуру, даже очень сложную. Ограничения могут быть только в размерах. Но, это уже зависит от возможностей принтера, который используется для этих целей. С помощью ЗD принтера можно напечатать: 

  • фигурки
  • миниатюрные копии известных архитектурных объектов, например, Эйфелевой башни и т. д.
  • буквы
  • декоративные элементы
  • какие-то конкретные детали для сложных механизмов и многое другое.

У каждого клиента, обратившегося за услугами ЗD печати, свои цели. Обычные люди, как правило, заказывают какие-то фигурки для себя, в качестве подарка друзьям и т. д. Если заказчиком является, например, инженер-конструктор, услуги ЗD печати ему могут понадобиться, для изготовления каких-то деталей. Они могут быть использованы как в основной его разработке, либо в макете. 

Как заказать услуги ЗD печати?

Многие копании предлагают такие услуги уже и через интернет. Можно удаленно через почту, соцсети и т. д. все обсудить с заказчиком, обговорить. После того, как заказ будет готов, его отправят клиенту. Но, в большинстве случаев клиенты предпочитают лично посетить офис такой компании. А через интернет такими услугами можно воспользоваться в том случае, если в своем городе или регионе такой компании нет. Заказывать можно как штучную печать, так и большие партии. Крупные и постоянные клиенты могут рассчитывать на скидки и более выгодные условия.

ОмскПресс