Омский «Метромед» получил премию «Золотой Меркурий»

Наука

Омский «Метромед»  получил премию «Золотой Меркурий»

В настоящее время «Метромед» — одно из ведущих российских предприятий, которое вносит огромный вклад в сферу здравоохранения и медицинского приборостроения.

Стали известны победители и призеры Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2016 год. Омское предприятие «Метромед» стало обладателем высшей награды в номинации «Лучшее малое предприятие в области инновационной деятельности», сообщили в Облправительстве.

В настоящее время «Метромед» — одно из ведущих российских предприятий, которое вносит огромный вклад в сферу здравоохранения и медицинского приборостроения. Многие годы специалисты предприятия изучают особенности воздействия на ткани, органы и биосистемы организма концентрированных источников энергии (ультразвук, лазерное излучение, магнитные и электрические поля, высокоактивные химические группы веществ и другие).

Отметим, что конкурс среди малых предприятий и предприятий-экспортеров каждый год проводит Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Госдумы, Совета Федерации и министерства экономического развития страны.

ОмскПресс