Главный омский спасатель Владимир Корбут готов уйти с должности

Политика

Главный омский спасатель Владимир Корбут готов уйти с должности

Глава регионального МЧС входит в предвыборную тройку партии «Единая России» и намерен стать депутатом.

Сегодня, 13 июля, начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут в рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги» проинспектировал  ход ремонта городских магистралей.  Омичи массово жаловались в Общественную приемную партии и обсуждали проблему социальных сетях, что не могло остаться без внимания.

Активисты Партии «Единая Россия» совместно с экспертами выезжают на каждый сигнал и, вместе с представителями городских и областных ведомств, решают проблему. В 2017-18 годах предусмотрено приведение омских дорог в нормативное состояние.  С 2019 − 2025 годы предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог. Капитальному ремонту автомагистралей партийцами будет уделяться особое внимание. Реестр проблемных участков уже составлен, контроль будет очень жестким. Потому что это напрямую касается обеспечения безопасности граждан,

— пояснила Владимир Корбут.

Вместе с главным омским спасателем на дороги выехали и журналисты, которые не удержались от политических вопросов.  Как сообщает «Новый Омск», Владимир Корбут подтвердил представителям СМИ, что готов  уйти со своей должности и сосредоточиться на работе депутата Горсовета при получении мандата.

Напомним, на сегодняшний день спасатель входит в предвыборную тройку «Единой России», в которую также входят Юрий Тетянников и Андрей Никитин.

ОмскПресс