В Омске установят арт-объект из 70 скворечников

Общество

В Омске установят арт-объект из 70 скворечников

В его создании могут принять участие все желающие, пришедшие на «Зеленый пикник» в «Птичью гавань».

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Омский НПЗ организует общегородской «Зеленый пикник». Мероприятие в формате open air состоится 22 июля с 12:00 до 18:00 часов при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Для желающих отдохнуть на природе в черте города подготовлена развлекательная программа, квест на экологическую тематику. Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, участниками Пикника станут  представители экологических организаций и образовательных учреждений, омские художники, музыканты и волонтеры.

Организаторы привлекут внимание омичей к вопросам личной ответственности за благоприятную окружающую среду, современным технологиям в этой сфере,

— добавляет пресс-служба регионального Минприроды.

Карта праздника представляет собой четыре зоны: концертная, детская, творческая, образовательная.

Завершением «Зеленого пикника» станет установка арт-объект из 70 скворечников. Омичи могут принять участие в его создании во время мероприятия.

Стоит добавить, что с помощью программы «Родные города» «Газпром нефть» повышает качество жизни в городах присутствия компании, расширяет доступ жителей к качественной городской среде, образованию и культуре.

ОмскПресс