Экс-полицейские, избившие сельчанина, получили условные сроки

Общество

Экс-полицейские, избившие сельчанина, получили условные сроки

Ни один из злоумышленников вины в совершении преступления не признал.

Знаменский районный суд вынес приговор двоим экс-полицейским, обвиняемым в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, 7 апреля прошлого года в полицию Знаменского района обратился пьяный рецидивист, который искал своего приятеля. Обвиняемые не стали утруждаться ответами на вопросы сельчанина и поместили его в камеру для административно задержанных, после чего в отсутствие гражданских понятых составили протокол о появлении в общественном месте в состоянии опьянения. В протоколе злоумышленники указали ложные сведения о времени, месте и свидетелях правонарушения.

Задержанный мужчина начал громко возмущаться, из-за чего экс-полицейские его избили и стерли запись с камеры видеонаблюдения. Однако сотрудники службы собственной безопасности выявили преступление и восстановили стертую запись.

Помимо этого, как сообщает СУСК, один из обвиняемых купил у знакомого 150 бутылок нелегального алкоголя с содержанием ацетона. Паленую продукцию бывший правоохранитель вдвое дорого продавал сослуживцам и знакомым.

Ни один из злоумышленников вины в совершении преступления не признал. По данным областной прокуратуры, оба обвиняемых получили условные сроки. Один – 3 года 10 дней, другой – 3 года лишения свободы.

ОмскПресс