Вопрос с бесхозной детской площадкой на Гашека еще не решён

Общество

Вопрос с бесхозной детской площадкой на Гашека еще не решён 

Горсовет просит взять на баланс омскую мэрию разрушающуюся детскую площадку .

Многофункциональный детский комплекс на улице Гашека, 5, построенный на средства фонда «Обнаженные сердца», который курирует модель Наталья Водянова, стал сегодня вопросом рассмотрения на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского Горсовета. До 2012 года игровая площадка обслуживалась администрацией Ленинского округа, после данная структура была расформирована и объект, став бесхозным, пришел в упадок.

Предложение было отдать департаменту городского хозяйства под контролем УДХБ. Администрация взяла паузу, сегодня депутаты приняли, что ее нужно конкретно ставить на баланс, определиться уже. Может, парки культуры и отдыха на баланс ее возьмут, чтобы в комплексе все было. Теперь на горсовете вопрос о балансе будет решаться.

— прокомментировал ситуацию депутат Андрей Никитин.

При этом он располагается на муниципальной земле. На ремонт и реконструкцию нужны не малые средства: обновление покрытия и защитной сетки, ремонт, замена и покраска деталей. Вопрос, кто же станет новым хозяином детского комплекса и возьмет его на баланс, пока остается открытым.

ОмскПресс