В чем отличие металлических дверей от железных?

Обратите внимание

В чем отличие металлических дверей от железных?

Популярность металлических дверей обретает все большую популярность не только в Йошкар-Оле, но и по всей России, ввиду практичности изделий и доступных цен.

Такие конструкции устанавливают в качестве барьера на входе в дом или квартиру. Но перед тем как купить металлические двери, важно ознакомиться с их техническими характеристиками.

Характеристики железных дверей

Металлические дверные конструкции – это собирательное понятие, которое может подразумевать под собой полотна из железа, алюминия, стали и любого другого металла. Сегодня подавляющее большинство людей отдают предпочтение стальным изделиям, которые многие называют железными. По сути это одно и то же, разница заключается только в названии. Разумеется, состав материала, также как и способ обработки металлического листа, может быть разным. При этом стоимость железных дверей напрямую зависит от используемой марки стали, способа обработки листового проката и прочих характеристик, которые определяют качество готового полотна. При покупке металлических дверных конструкций нужно учитывать следующие параметры:

  • Марка стали. Именно материал изготовления преимущественно определяет прочность и надежность железной конструкции, а также звуко- и влагоизоляционные свойства.

  • Способ прокатки. Производители могут использовать как горячекатаную, так и холоднокатаную сталь. При этом первый вариант более восприимчив к внешним воздействиям и отличается невысокой ценой. А вот холоднокатаная сталь лучше по эксплуатационным характеристикам, но и стоимость таких изделий будет выше.

  • Конструктивные особенности дверного полотна и рамы. Форма и толщина листа также оказывают огромное влияние на свойства готового изделия.

  • Внешнее оформление. Изготовление железных дверей очень развито в Йошкар-Оле, а потому современные производители выпускают изделия в разных дизайнерских исполнениях, начиная от всегда актуальной классики, и заканчивая ультрасовременными решениями.

Где купить железные и стальные двери?

Чтобы приобрести входные железные двери в Йошкар-Оле, совсем необязательно тратить время на утомительные походы по магазинам в поисках качественных стальных конструкций и наиболее выгодных цен. С помощью интернета вы можете заказать понравившиеся модели напрямую от изготовителя, причем такая покупка обойдется в разы дешевле. Например, выбрать и купить железную дверь с доставкой по России вы можете в компании «ФиКо» — https://www.dveri-fiko.ru/catalog/samples/. Изготовитель предлагает широкий выбор самых разнообразных моделей на любой вкус и бюджет.

ОмскПресс