Приглашаем объединиться

Общество

Приглашаем объединиться

Сегодня «красный день календаря» — Россия отмечает День народного един ства. Это, конечно, не значит, что все жители нашей многонациональной Родины объединились только сегодня и на один день. Без единства и взаимопонимания каждый день, на самом бытовом уровне невозможно благополучие страны в целом.

Именно об этом — многочисленные концерты и акции, посвящённые празднику. Сегодня проходит форум «Россия — это мы!», посвященный Дню народного единства. В его рамках в СКК им. В. Блинова состоится театрализованное представление. В торжественном концерте примут участие около 70 лучших профессиональных и самодеятельных творческих коллективов из пяти регионов России. В программу также включены самобытные выступления гостей форума — творческих коллективов из Казахстана и Южной Осетии.

 

Тематический радиоочерк «Живая связь времен» — 12 часов, Дворец культуры Кировского округа (улица Бетховена, дом 33).

Урок толерантности «Народов дружная семья» — 12.30, библиотека им. Вяткина (улица Малунцева, дом 21).

Показ мультипликационных российских фильмов: «Алеша Попович и Тугарин Змей» (12 часов), «Илья Муромец и Соловей-разбойник» (16 часов) — Дворец культуры студентов и молодежи «Звёздный» (улица 22 Апреля, дом 20а).

Мероприятие «В единстве наша сила!» — 16 часов, КТОС «Центральный-1» (ул. Чапаева, 81).

Праздничная концертная программа «Пока мы едины — мы непобедимы!..» — 16 часов, центр досуга «Меридиан» (мкр «Входной», дом 22, корпус 2).

Праздничная программа, посвященная Дню народного единства, — 17 часов, Дом культуры «Железнодорожник» (улица 6-я Станционная, дом 31).  

ОмскПресс