В Омске предложили хранить мусор дома жильцам многоквартирных домов

Общество

В Омске предложили хранить мусор дома жильцам многоквартирных домов

Как минимум некорректное объявление появилось на одном из многоквартирных домов по проспекту К. Маркса в Омске.

Из текста объявления следует, что жилец одного из домов по проспекту К. Маркса обратился в суд с просьбой устранить рассадник зловония между домами №48 и № 48а. Суд постановил управляющей компании немедленно устранить санитарные нарушения. Далее управляющая компания предлагает жильцам складировать мусор у себя дома или же вывозить и утилизировать свои отходы собственными силами. А сроки организации новой площадки для сбора бытовых отходов якобы остаются неизвестными.

В Омске предложили хранить мусор дома жильцам многоквартирных домов

По закону жилищная инспекция в течении месяца обязана организовать новую площадку для бытового мусора. Собственники жилья имеют все права требовать исполнения обязательств от обслуживающей компании, с которой заключен договор и идут ежемесячные отчисления от каждой квартиры.

Стоит отметить и тот факт, что практически во всех многоквартирных домах есть мусопровод, куда можно выбросить бытовой некрупногабаритный мусор. 

Да и появление самого объявления, на котором по фото не видно надписи, кем оно составлено, вызывает массу вопросов. Но, автор объявления испортил кому-то жизнь, указав номер квартиры и дома, где проживает человек, благодаря которому не будет вонючих контейнеров и гор мусора на улице, а жильцам теперь предлагается хранить мусор дома или вывозить самим до появления санитарной площадки.

Скрин: группа ВКонтакте «Аварийный Омск»

ОмскПресс