Омичей поздравляют с Днем семьи, любви и верности

Общество

Омичей поздравляют с Днем семьи, любви и верности

Они пожелали семейного благополучия, чтобы каждый день был наполнен радостью и любовью!

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник появился с 2008 года. Ранее этот день был более известен как День Петра и Февронии. Пара Петра и Февронии Муромских является символом крепкой семьи и эталоном христианского брака.

Этот праздник в нашей стране отмечают в день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их жизненный путь служит примером любви и преданности друг другу. Семейное счастье наполняет жизнь смыслом, помогает преодолевать любые невзгоды. Крепкие и счастливые семьи – фундамент крепкой страны,

— из поздравления Виктора Назарова и Владимира Варнавского.

Глава региона и Председатель Законодательного Собрания пожелали жителям Омской области семейного благополучия, чтобы тепло домашнего очага всегда согревало омичей, а каждый день был наполнен радостью и любовью!

К поздравлениям присоединился Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов: «У каждого человека есть самое главное в жизни: семья, дом, самые близкие люди, дети. Именно семья формирует нас как личность, а само слово с годами становится главной ценностью. Сохранение семейных традиций – это, разумеется, и основа благосостояния нашей страны в целом, это ее будущее».

Стоит добавить, что на сегодняшний день в Омской области проживает около 250 тысяч семей, 27 077 из них — многодетные, в которых воспитываются 89 570 детей.

ОмскПресс