В Омской области более 30-ти человек нарушили правила защиты информации

Общество

В Омской области более 30-ти человек нарушили правила защиты информации

Среди них есть два работника регионального Правительства, которым придется заплатить штраф.

УФСБ по Омской области привлекло к ответственности 30 должностных и 10 физических лиц за нарушение правил защиты информации. Такая статистика получилась за первое полугодие 2017 года.

По каким статьям привлечены главы, специалисты, начальники отделов администраций округов, городского департамента, руководители ряда территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и районных администраций региона сообщают «Коммерческие вести».

Например, за недостаточное обеспечение режима секретности привлечено 11 должностных лиц и 2 юридических лица. Среди них директора, начальники отделов, конструктора и ведущие специалисты строительных, конструкторских, геодезических предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса разных форм собственности.

За нарушение требований о защите секретной информации к административной ответственности привлечено 17 должностных лиц и 10 физических лиц. За нарушение требований о защите иной охраняемой законом информации штраф заплатят два должностных лица: сотрудники одного министерства и главного управления Омской области.

За нарушение условий, предусмотренных лицензией на осуществление деятельности в области защиты информации, административным штрафом наказан директор казенного учреждения Омска.

ОмскПресс