В Омской области начинаются основные соревнования «Королевы спорта-2017»

Спорт

В Омской области начинаются основные соревнования «Королевы спорта-2017»

Открытие сельской спартакиады состоится 7 июля. В этот день планируют приехать китайские студенты из бизнес-инкубатора.

Главный сельский спортивный праздник региона является 47-м по счету. Нижняя Омка принимает «Королеву спорта» уже во второй раз. Село расположено в 120 километрах от Омска. На церемонию открытия, 7 июля, планируют приехать резиденты Российско-Китайского студенческого бизнес- инкубатора. Китайские студенты проявили интерес к спортивным мероприятиям Омской области. Гости из Поднебесной увидят красочную церемонию открытия, зажжение огня, соревнования по различным видам спорта, а также же смогут познакомиться с жителями Нижнеомского района, их культурой и бытом.

В этом году к спартакиаде был обновлен спортивно-культурный комплекс имени отличника народного просвещения РСФСР Виктора Ткача. Кроме того, как уже писал Омскпресс, были модернизированы легкоатлетические дорожки, волейбольная площадка и многое другое.

Весь спортивный праздник будет длиться с 6 по 9 июля. Как сообщает пресс-служба Омской Губернии, в эти состоятся соревнования по легкой атлетике и футболу, городошному спорту и волейболу, выполнение норм ГТО. Также пройдут финальные соревнования по велоспорту, гиревому спорту, армрестлингу, полиатлону, греко-римской борьбе, шахматам, тяжелой атлетике и мотокроссу.

Стоит добавить, что в других районах Омской области 11 видов программы были проведены заранее. В мужском баскетболе в тройке лучших: Русско-Полянский, Таврический и Большереченский районы. В дзюдо отличились Крутинский, Называевский и Тарский районы. Победу в женском баскетболе победу одержали Кормиловский, Калачинский и Большереченский районы. В тройку лидеров по пулевой стрельбе попали Омский, Азовский и Калачинский районы, в спартакиаде инвалидов — Азовский, Саргатский и Тарский, в конном спорте — Оконешниковский, Павлоградский и Тюкалинский, в военно-прикладном многоборье — Таврический, Нижнеомский и Любинский районы, в соревнованиях спортивных семей — на первых местах Муромцевский, Тарский, Тюкалинский и Омский районы, по лапте — Оконешниковский, Черлакский и Марьяновский, в спартакиаде школьников — Тарский, Омский и Таврический, в автомногоборье — Таврический, Кормиловский и Называевский районы.

ОмскПресс