Омский «Авангард» приобрел нападающего из московского «Динамо»

Спорт

Омский «Авангард» приобрел нападающего из московского «Динамо»

Пока Ансель Галимов еще не успел выбрать себе номер, под которым будет играть в новой команде, в отличии от остальных новичков.

Двухгодичный контракт заключил ХК «Авангард» и нападающий Ансель Галимов. Прошлый сезон 26-летний хоккеист провел в московском «Динамо». На его счету 57 матчей, 14 (8+6) очков при показателе полезности «+10».

Галимов отлично вписывается в концепцию команды, предложенную главным тренером Андреем Скабелкой. Это нападающий, который умеет и отработать в обороне, и принести пользу в атаке. Техничный, с характером, не уступающий никому в борьбе. Но главное — он абсолютно командный игрок, думающий прежде всего об успехе коллектива, а не о своей статистике. Его решения на льду всегда подчинены командным целям,

— цитирует слова генменеджера «Авангарда» Виктора Шалаева пресс-служба ХК.

Тем временем новобранцы, вступившие в ряды «ястребов», выбрали себе игровые номера, под которыми они будут выходить на лед. Так, теперь в «Авангарде» под номером 50 будет выступать Максим Березин,  № 91 — Семен Кошелев, №18 – Дмитрий Кугрышев, №94 – Кирилл Семенов, № 11 – Михаил Фесенко, № 28 Юханд Сундстрем, № 27 – Деннис Эверберг, №24 – Дмитрий Жукенов.

Также новыми номерами обзавелись трое спортсменов уже знакомые омской публике. Виталий Меньшиков сыграет под номером 21, который отдал ему Валентин Пьянов, а сам взял себе №45. Вратарь Олег Шилин решил попытать счастье под номером 90.

ОмскПресс