Двораковский хочет открыть в Омске культурно-деловой китайский центр

Общество

Двораковский хочет открыть в Омске культурно-деловой китайский центр

Проект был представлен в ходе рабочего визита омской делегации в Маньчжурию.

Омская делегация во главе с мэром Вячеславом Двораковским отправилась с рабочим визитом в китайский город Маньчжурия, чтобы обсудить с партнерами открытие Торгового дома омских товаропроизводителей «Омская марка».

В ходе встречи стороны обсудили не только готовые проекты, но и планы на будущее. Так, омский мэр представил партнерам из Поднебесной проект, который планируется реализовать с участием правительства Маньчжурии — открытие в Омске Культурно-делового центра КНР.

Как рассказали в мэрии, на площадях КДЦ будут работать программы, связанные с развитием культуры, спорта, образования и туризма. Здесь можно будет проконсультироваться по поводу получения визы, испытать на себе все блага китайской медицины, попробовать китайскую кухню и познакомиться с культурой Поднебесной другими способами. Расположить КДЦ планируется в самом центре города.

Отметим, что за последние несколько лет отношения Омска и Маньчжурии развиваются все активнее. Только за первый квартал текущего года товарооборот между городами-партнерами превысил 27 миллионов долларов, что больше аналогичного показателя за прошлый год в 4 раза.

ОмскПресс