Новый корпус ГДКБ №3 примет первых пациентов в начале 2018 года

Общество

Новый корпус ГДКБ №3 примет первых пациентов в начале 2018 года

Работа по реконструкции здания 1961 года постройки начались еще в 2012 году.

Хирургический корпус детской клинической больницы №3 пообещали ввести в эксплуатацию во второй половине 2017 года. Напомним, работа по реконструкции здания 1961 года постройки начались еще в 2012 году. На проведение ремонтных работ и оснащение медучреждения современным оборудованием из федерального и регионального бюджетов было выделено более 730 миллионов рублей.

В настоящее время в обновлённом корпусе расположены отделения гнойно-таракальной, челюстно-лицевой и лор-хирургии, а также приёмно-диагностическое и центральное стерилизационное отделения. В здании можно разместить почти 100 пациентов: 90 койко-мест в расположены в палатах и 6 – в реанимации.

Корпус будет оснащён современным медицинским оборудованием. Отделка в операционном блоке и реанимационном отделении выполнена герметичными панелями, отдельно подведена вентиляция, чтобы воздухообмен касался только этих чистых помещений,

— рассказал главный врач ГДКБ № 3 Андрей Сухарев.

Как сообщили в областном Правительстве, сейчас Омскоблстройзаказчик контролирует выполнение работ по устранению замечаний. Вскоре для корпуса закупят медицинские инструменты, мебель и компьютеры.

Первых пациентов новый корпус сможет принять уже в первом квартале 2018 года.

ОмскПресс