Омский пловец «подарил» себе ко Дню рождения две серебряных медали с международного турнира

Спортсмен смог улучшить собственный результат на 4 секунды.

17-летний пловец из Омска Мартин Малютин завоевал два «серебра» на первенстве Европы по плаванию среди юниоров, прошедшем в городе Нетания (Израиль).

Уже в первый день состязаний, 28 июня, омский спортсмен показал второй результат на дистанции 40 метров вольным стилем, сообщает Всероссийская федерация плавания. Для тренера омича Натальи Рощиной эти соревнования стали первым крупным турниром международного масштаба.

Как сообщает «Ом1», спортсмен смог улучшить собственный результат на 4 секунды.

Кроме того, еще одну серебряную медаль Мартин Малютин получил в пятницу, 30 июня, когда российские пловцы показали второй результат в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Дистанцию спортсмены преодолели за 7 минут 15,58 секунды.

Приятный «подарок» омский пловец сделал себе практически ко Дню рождения – послезавтра, 5 июля, ему исполнится 18 лет.

Несмотря на юный возраст Мартин уже является обладателем наград со всероссийских и сибирских турниров и мастером спорта по плаванию.