В Омской области появился закон «О противодействии коррупции»

Политика

В Омской области появился закон «О противодействии коррупции»

Целью закона является совершенствование правовой основы противодействия коррупции в Омской области и регулирование отношений, связанных с проведением в регионе государственной политики в области противодействия коррупции.

Виктор Назаров 29 июня 2017 года подписал закон «О противодействии коррупции в Омской области». Документ создан с целью совершенствовать правовую основу противодействия коррупции в Омской области и регулировать отношения, связанные с проведением в регионе государственной политики в области противодействия коррупции.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, нормативным актом устанавливаются организационные основы противодействия коррупции в Омской области, определены полномочия Губернатора, Законодательного Собрания, иных государственных органов и должностных лиц в сфере противодействия коррупции. На законодательном уровне впервые закреплены вопросы планирования деятельности по противодействию коррупции на областном и муниципальном уровнях, проведения антикоррупционных мониторинга, образования, просвещения и пропаганды.

Теперь опираясь на статьи закона, социально ориентированным некоммерческим организациям могут предоставить поддержку при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами деятельности по формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Кроме того, принятым нормативным актом внесены изменения в областное законодательство, направленные на совершенствование порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов, связанного с осуществлением лицами, замещающими некоторые государственные должности Омской области, своих полномочий,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

ОмскПресс