Омичка Виталина Бацарашкина привезла золотую медаль из «Лисьей норы»

В призовую тройку вошли также Любовь Яскевич из Липецкой области и Наталья Падерина из Ижевска.

Личный чемпионат России по стрельбе из мелкокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в подмосковном комплексе «Лисья нора» проходили с 22 по 29 июня.

Поначалу Виталина Бацарашкина, серебряный призер Олимпийских игр в Рио, стала второй в упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Её обошла уроженка Самары Анна Тимофеева. Но в последний день соревнований Виталине не было равных. Упражнение «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» принесло омичке золото. На второе место поднялась спортсменка из Липецкой области Любовь Яскевич. Третья ступень пьедестала досталась Наталье Падериной из Ижевска.

Ещё одну награду в копилку Омска завоевал заслуженный мастер спорта Дмитрий Лыкин. Он занял третье место в упражнении «МВ-11а».