Двоим большереченцам, навредившим птицам из зоопарка, грозит до 5-ти лет лишения свободы

Происшествия

Двоим большереченцам, навредившим птицам из зоопарка, грозит до 5-ти лет лишения свободы

Также обвиняемым нужно будет возместить ущерб: за птиц — 28 500 рублей, а за кражу мяса из шашлычного павильона – более 13 000 рублей.

Как уже писал Омскпресс, в первой половине июня в Большереченском зоопарке случилось происшествие: двое неизвестных проникли ночью на территорию зоопарка имени В. Д. Соломатина и сбили навесные замки в вольерах. От действий злоумышленника пострадали кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная. По словам экспертов, птицы погибли от переломов костей черепа и шейных позвонков.

Как уточняет пресс-служба ОМВД России по Большереченскому району, ущерб оценен в 28 500 рублей.

Следственным отделением местного ОМВД России было установлено, что к этому причастны двое жителей Большереченского района 20-ти и 22-х лет. Также доказана причастность молодых людей к другому эпизоду, произошедшему в ту же ночь: кража 20-ти килограммов мяса из шашлычного павильона. Сумма похищенного составила более 13 тысяч рублей.

Фигурантам было предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Расследование уже завершено. Обвиняемым придется возместить ущерб, а согласно статье им грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Стоит добавить, что злоумышленники уже привлекались к ответственности за совершение имущественных преступлений, а 22-летний — еще и за незаконный оборот наркотиков.

ОмскПресс