Семилетний омич сломал плечо на батуте «Чадограда»

Происшествия

Семилетний омич сломал плечо на батуте «Чадограда»

Мать требует компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Помощник председателя Кировского суда Артём Битехтин рассказал, что иск от матери потерпевшего поступил в июне, однако сам инцидент произошел 29 марта. Тогда 7-летний мальчик скатился с горки-батута и сломал плечевую кость.

Как рассказала 31-летняя истица в интервью «НГС. Омск», она привезла своего ребёнка на день рождения племянницы в «Чадоград». Всех детей по правилам заведения передали гувернёрам. Истица считает, что инцидент произошел по вине сотрудников детского городка, которые не объяснили её ребёнку правила безопасности, а после неудачного катания на горке не вызвали дежурного медика.

В ДКБ №3 ребёнку диагностировали перелом плечевой кости, освободили от занятий в школе и наложили гипс. Женщина утверждает, что ещё до суда обращалась в Чадоград» за компенсацией в 150 тысяч рублей за причинение морального вреда, штраф за отказ от добровольного удовлетворения претензии и судебные издержки. В детском комплексе подтвердили, что такой инцидент действительно был. Видео с падением ребёнка нет, однако есть запись событий после происшествия.

В 20.30 [29 марта 2017 года] мальчик спустился на прибатутную зону, жалоб на какие-либо болевые ощущения не было. Затем подошла тётя мальчика, осмотрела, потрогала, покрутила руку, по словам гувернёра, сказала, чтобы он посидел на пуфике и ждал своих сестёр, что ничего страшного не произошло, скоро всё пройдёт. Мальчик ожидал на пуфике и смотрел мультфильм. Через 15 минут женщина вернулась и они покинули аттракцион. За помощью к сотрудникам они обратились спустя какое-то время уже с дежурным врачом торгового центра.

— рассказали в пресс-службе «Чадограда».

По словам сотрудников, мальчик в ожидании «Скорой» играл с сестрами в аэрохоккей. В досудебном порядке конфликт урегулировать не удалось по причине маленькой суммы компенсации от детского комплекса. В среду, 28 июня, прошло первое заседание по иску. Судья опросил обе стороны и назначил следующее слушание на начало июля.

ОмскПресс