Особняк купца В.В. Коробейникова в Омске продали ООО «Сибирская мануфактура»

Бизнес

Особняк купца В.В. Коробейникова  в Омске продали ООО «Сибирская мануфактура»

Сумма сделки за строение вместе с земельным участком составила более 4 миллионов рублей .

Подведены итоги повторного конкурса по приватизации объекта культурного наследия. Как сообщает Министерство имущественных отношений Омской области, по итогам конкурсных процедур из трех участников выбран победитель.

Центр учета и содержания собственности Омской области в минувший вторник, 27 июня, назвал лидера. Им оказалось ООО «Сибирская мануфактура». Таким образом, сумма сделки за памятник истории и культуры «Особняк купца В.В. Коробейникова» – нежилое строения с одноэтажной пристройкой, с подвалом, общей площадью 431,60 квадратных метров, расположенное  по улице Пушкина, дом 6, составила 3 миллиона 870 тысяч рублей. Кроме того, 360 тысяч рублей составила сумма сделки за занимаемый зданием участок в 856 квадратных метров.

Стоит отметить, что одному из трех участников конкурса было отказано в допуске в связи с не поступлением в срок задатка.

По условиям конкурса новый собственник должен выполнять охранные обязательства строения, утвержденные распоряжением Министерства культуры Омской области.

Информация о результатах конкурса опубликована на сайте www.cus.omskportal.ru.

Напомним, что ранее в этом здании располагался второй корпус музея «Либеров-центр». Строение требует капитального ремонта.

ОмскПресс