Постельное бельё из сатина

Обратите внимание

Постельное бельё из сатина

Наверняка нет такого человека, который откажется спать на элитном и шикарном постельном белье, выполненном из высококачественных тканей, например, из шёлка.

Однако, не всем такое бельё придётся по карману, так как стоит оно неприлично дорого. И всё-таки отчаиваться не нужно, есть прекрасный вариант, который устроит всех – это постельное бельё из сатина, которое имеет и отличное качество, и шикарный вид, и приемлемую цену.

Немного о материале

Сатин – это уникальная по своим свойствам ткань, которая практически ни в чём не уступает шёлку. Она изготавливается преимущественно из хлопка. Её название исходит из характера плетения хлопковых нитей – лицевая сначала закручивается, а затем вплетается последовательно в каждую четвёртую изнаночную нить. Все ткани с похожим плетением, даже синтетические, называют сатиновыми. Но истинный сатин делают именно натуральных хлопковых нитей: более плотной, которую используют для основы и тонкой закрученной – для «лица» сатина.

Преимущества постельного белья из сатина:

  1. Шикарный внешний вид. Лицевая сторона сатина, благодаря плетению и специальным обработкам, таким как мерсеризация и каландрирование, имеет красивый благородный блеск и долгоиграющий насыщенный цвет. Настоящий качественный сатин даже после многочисленных стирок не потеряет своей привлекательности и яркости, и будет выглядеть как новый.
  2. Практичность. Эта ткань почти не мнётся, поэтому её не придётся так часто гладить. После сна достаточно просто поправить и пригладить постель, чтобы она вновь стала выглядеть аккуратно.
  3. Удобство использования. Если сравнить сатин с шёлком, то первый гораздо удобнее в применении, так как его изнаночная сторона не такая гладкая, как лицевая. Поэтому простынь не будет соскальзывать с кровати и собираться в кучу на ней. Одеяло же всю ночь останется на спящем человеке, а не съедет на пол.
  4. Комфорт. Несмотря на то что сатин такой же гладкий, как и шёлк, он намного теплее и отлично впитывает влагу. Поэтому почивать на кровати с таким постельным бельём будет тепло и комфортно.
  5. Износостойкость. Поскольку для изготовления основы сатина используют прочную хлопковую нить – это гарантирует его выносливость к различным механическим повреждениям. Этому способствует и особенный метод переплетения нитей между собой. Значит, изделия из этой ткани долго будут служить верой и правдой своим владельцам.

Несмотря на такое большое количество преимуществ сатинового постельного белья перед шёлковым, первое стоит ощутимо дешевле второго и это ещё одно неоспоримое очко в его пользу.

ОмскПресс