Омичей просят ответить на вопросы для формирования маршрутной сети

Общество

Омичей просят ответить на вопросы для формирования маршрутной сети

Каждый житель Омска сможет внести предложения по совершенствованию работы общественного транспорта.

В Омске начался третий этап формирования новой маршрутной сети, в рамках которой горожан просят принять участие в онлайн-анкетировании. Для этого нужно перейти по ссылке smu-spbu.ru и ответить на вопросы. Таким образом, каждый житель Омска сможет внести предложения по совершенствованию работы общественного транспорта с указанием своих ежедневных передвижений по городу.

В ходе первого этапа в Омске таблично-опросным методом обследовали пассажиропоток. В ходе второго — анкетировали пассажиров на 111 ключевых остановках общественного транспорта в часы пик – утром и вечером. Стоит отметить, что для большего охвата в учреждения и организации города направлялись для заполнения опросные листы. 

Санкт-Петербургский государственный университет, который является подрядчиком по выполнению работ по совершенствованию маршрутной сети нашего города, разработал анкету, которую мы запускаем для широкомасштабного опроса в сети Интернет на предмет указания пользователями общественного пассажирского транспорта их ежедневных передвижений по городу и предложений по улучшению качества его работы,

— рассказал директор профильного департамента Алексей Мартыненко. 

Усовершенствованная маршрутная сеть будет представлена в профильный департамент в сентябре 2017 года.

Напомним, Санкт-Петербургский государственный университет за свою работу получит 1,95 миллионов рублей.

ОмскПресс