Омичей ждут на джазовый фестиваль под открытым небом «JAZZПАРК»

Культура

Омичей ждут на джазовый фестиваль под открытым небом «JAZZПАРК»

В ближайшую субботу омичи услышат звуки джаза под открытым небом в парке «На Королева».

Еще один музыкальный марафон под открытым небом пройдет в Омске в субботу, 1 июля. Жители и гости города смогут 11 часов наслаждаться звуками джаза в парке «На Королева». Омская филармония устраивает новый беспрецедентный проект – JazzПарк. Неординарный оpen-air фестиваль начнется в 11:00 и продлится  до 22:00 часов. Перед меломанами выступят музыканты не только из Омска, но из Екатеринбурга и Москвы. В программе выступление Джазового трио Даниила Крамера, заслуженного артиста России Армине Саркисян (вокал, Москва) и Сергея Пронь (труба, Екатеринбург), группы The Travelling Orchestra (Екатеринбург), Анны Шинковой (вокал), Духового оркестра филармонии под управлением Олега Романова и Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева.

Кроме того гостей фестиваля ждут творческие встречи и мастер-классы в джаз-клубе, NU-джаз, патефонная вечеринка и художественная выставки в лаунж-зоне, спортивные и танцевальные площадки, фотозоны и квесты, а также аниматоры и игры для детей и многое другое.

Будут организованы и фуд-корт, дегустационные зоны от баров и кондитерских.

Музыкальная программа:

12:00 – Двухчасовой сет джазового mainstream. Трио Даниила Крамера, Сергей Пронь (труба), Армине Саркисян (вокал).
15:00 – Известные джазовые стандарты, блюз и регтайм. Духовой оркестр филармонии, Анна Шинковая (вокал).
17:30 – The Travelling Orchestra (Екатеринбург)
20.30 – Джаз с Большим оркестром. Даниил Крамер (клавишные), Сергей Пронь (труба), Армине Саркисян (вокал) и Омский академический симфонический оркестр.

Как сообщает «Новый Омск», Омской филармонии мероприятие обойдется в 922,5 тысячи рублей. Около половины данной суммы пойдет на организацию фестиваля и оставшаяся часть на именитых гостей. Поэтому и входные билеты будут стоить 350 рублей.

Напомним, что по предварительным прогнозам синоптиков в субботу, 1 июля, в Омске ожидается дождь. На мероприятие стоит прихватить зонтики. Температура воздух на день до +21 градуса. 

ОмскПресс