«Королева спорта-2017» состоится на обновленном стадионе в Нижней Омке

Спорт

«Королева спорта-2017» состоится на обновленном стадионе в Нижней Омке

Новое покрытие на легкоатлетических дорожках, городошной и волейбольной площадках сделано для спортсменов Омской области.

В 2017 году «Королева спорта» пройдет в Нижней Омке. Заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению XLVII областного сельского спортивно-культурного праздника прошло под председательством Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца на территории принимающей стороны. На заседании обсудили сценарий церемонии открытия, но главное — состояние инфраструктуры «Королевы спорта».

По мнению специалистов, в Нижней Омке находится один из лучших спортивных комплексов области. Пресс-служба регионального Правительства описывает гармоничное расположение всех объектов: в окружении зеленых насаждений находятся легкоатлетический манеж с административным зданием, спортивное ядро с футбольным полем, легкоатлетической дорожкой и трибунами на 1,5 тысячи мест, волейбольная площадка с трибунами на 500 мест, городошная площадка, гимнастический комплекс, многофункциональная хоккейная коробка, построенная по программе «Газпром – детям». Стоит добавить, что за факелом, располагается небольшой парк.

Во время подготовки к спортивному празднику многие объекты пришлось модернизировать. Так, обновились легкоатлетические дорожки, на площадке для волейбола сделали покрытие с резиновой крошкой, асфальтовое полотно, а также обновление коснулось городошной площадки и трибун.

Состязания по восьми видам спорта и две спартакиады уже проведены, рассказал руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Сергей Бугаенко. Около двух тысяч спортсменов уже выступили на отборочных и финальных соревнованиях праздника. Еще столько же приедет в Нижнюю Омску с 6 по 9 июля. Именно в эти дни пройдет областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта – 2017».

В программе соревнования по велоспорту, футболу, легкой атлетике, волейболу (мужчины и женщины), городошному спорту, гиревому спорту, армрестлингу, полиатлону, греко-римской борьбе, шахматам, тяжелой атлетике и мотокроссу. А также культурные мероприятия.

ОмскПресс