Применение популярного препарата Тенофовир

Обратите внимание

Применение популярного препарата Тенофовир

В последнее время такое серьезное вирусное заболевание, как гепатит С, становится все более распространенным.

Именно поэтому специалисты из Индии создали специальный лекарственный препарат, способный помочь побороть этот вирус, независимо от его конкретного генотипа.

В состав представленных таблеток входит, непосредственно сам тенофовир – 300 мг, а также множество других вспомогательных компонентов: магний стеарат, кроскармеллоза натрия, опадрай II, лактоза моногидрат, микрокристаллическая целлюлоза и прежелатинизированный крахмал.

Данное лекарство выпускается в виде соответствующих таблеток, каждая из которых специально покрыта защитной оболочкой светло-синего оттенка. Такие медикаменты начинают свое активное действие после попадание в желудок, поэтому врачи не рекомендуют разжевывать или разламывать дженерики перед употреблением.

Что касается приема Тенофовира, специалисты советуют выпивать по одной таблетке в день в процессе приема пищи. Таким образом, лекарство будет намного лучше усваиваться, чем на голодный желудок. Целесообразно заранее определиться с конкретным временем, когда именно вам будет удобно выпивать дженерики. В результате, организм привыкнет к регулярной подаче противовирусных компонентов, которые помогут справиться с любым развитием этого заболевания.

Согласно проведенным исследованиям было доказано, что препарат Тенофовир не имеет никаких побочных эффектов по сравнению с другими подобными медикаментами. Таким образом, Индия Экспресс предлагает пациентам воспользоваться предложенной возможностью и приобрести дженерики, которые по своим характеристикам и эффектам ничем не уступают дорогостоящим лекарствам нового поколения.

Как известно, в процессе развития гепатита С в человеческий организм попадает огромное количество новых вирусных клеток, которые со временем попадают в кровь, тем самым быстро распространяясь. Иммунная система просто не в состоянии успеть создавать каждый раз новые клетки, которые помогают бороться с этим недугом, так как в процессе создания одних антивирусных клеток, вирус вырабатывает несколько других, для которых необходимы уже другие противовирусные компоненты.

India Expres отмечает, что рекомендованная дозировка такого лекарства составляется 300 мг в сутки, то есть 1 таблетка в день. К примеру, если вы по каким-либо причинам пропустили дневной прием Тенофовира, не стоит выпивать сразу две таблетки, чтобы избежать возможной передозировки. По вопросам, касающимся конкретного приема и дозировки, лучше всего обращаться за специализированной помощью к своему лечащему врачу, который, исходя из результатов анализов, назначит вам необходимую дозу.

Важно также отметить, что не стоит употреблять представленный дженерик вместе с другими лекарствами, в состав которых тоже входит компонент тенофовир. В противном случае, могут быть отмечены некоторые побочные эффекты, которые негативно сказываются на общем состоянии пациента.

Источник информации: https://india-expres24.com

ОмскПресс