Житель Омской области убил дальнобойщика с одного удара в челюсть

Происшествия

Житель Омской области убил дальнобойщика с одного удара в челюсть

Подозреваемый, в момент совершения преступления находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В минувший четверг, 22 июня 2017 года, около 03:00 часов врачи бригады скорой помощи и сотрудники полиции, прибывшие по вызову на автостоянку у придорожного кафе на 437 километре федеральной трассы «Тюмень-Омск», обнаружили тело  52-летнего жителя Калужской области.

В ходе следствия было установлено причастное к преступлению лицо. Им оказался 22-летний житель деревни Чумановка Крутинского района. Находясь в  состоянии алкогольного опьянения он, заметив в кафе троих водителей большегрузов, вызвал старшего на улицу, где его ждала поддержка в виде друзей. Здесь подозреваемый беспричинно ударил дальнобойщика в челюсть. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

По данному факту следователями регионального СКР было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемого задержали.  Расследование продолжается. Парню грозит до 15 лет лишения свободы.

ОмскПресс