Биография Дрозденко Александра

Обратите внимание

Биография Дрозденко Александра

Александр Дрозденко один из политических деятелей, который заимел большую популярность за до воли короткое время, начиная с самых низких посад.

Стремительная карьера позволила ему стать губернатором Ленинградской области.

Александр Юрьевич Дрозденко родился в селе Акжар, Джамбульской области, что располагалась в Казахской ССР, 1 ноября 1964 года. После окончания школы, поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт на факультет «экономика сельского хозяйства». Начиная с 1988 года Александр Юрьевич занимал должность председателя Кингисеппского городского Совета, а с 1993 года его карьера стала расти. И за два года он успел побывать на должности заместителя мера, а после стал исполняющим обязанностей мера района.

На должности мера Александр Дрозденко пробыл до 1996 года, а после был назначен мэром Кингисеппского района, а кроме этого исполнял должностные обязанности главы муниципального образования «Кингисеппский район». По истечению 6 лет работы на этой должности, Александра Дрозденко по распоряжению действующего губернатора Ленинградской области был назначен вице-мэром. Помимо этого, он являлся председателем Ленинградского областного комитета, который осуществлял управление государственным имуществом.

Зв время своей работы на этих должностях, Александр Дрозденко защитил кандидатскую диссертацию темой, которой было «Исследование системы управления инвестиционно-строительного комплекса как интеграционное образование и ее совершенствование».

5 мая 2012 года действующий на то время президент Дмитрий Медведев представил на рассмотрение кандидатуру Александра Дрозденко в Законодательное собрание Ленинградской области для назначения его на должность губернатора этой области. Но 12 мая 2015 года уже второй действующий президент Владимир Путин подписал соответствующий документ, который досрочно прекращал исполнение обязанностей, Александра Дрозденко, в качестве губернатора Ленинградской области, который изъявил собственное желание. Но тем же указом был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области.

За время своей политической карьеры Александра Дрозденко удостоился множества наград. Это такие как:

  • Орден Почета, за существенный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, а также за заслуги, касающиеся гуманитарной сферы;
  • Орден Дружбы, который предусматривает заслуги перед государством, в качестве обустройства таможенных границ со всеми странами Прибалтики;
  • Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени, за многолетний и добросовестный труд в особенности, касающиеся развитие Ленинградской области;
  • Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»
  • Знак отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью»;
  • Почетная грамота губернатора Ленинградской области.

Помимо этих наград Александр Дрозденко имеет множество грамот и благодарностей от должностных лиц за многолетний труд и добросовестное исполнение своих обязанностей на посту губернатора Ленинградской области.

ОмскПресс