Омичам предлагают украсить «Трамвай радости» фотографиями

Общество

Омичам предлагают украсить «Трамвай радости» фотографиями

«Тематический» вагон сделают в подарок ко Дню города Омска.

Очередную творческую акцию «Трамвай радости» начинает департамент транспорта Омска и муниципальное предприятие «Электрический транспорт». Предполагается, что один из вагонов будет оформлен фотографиями омичей, которые они сделали сами. На фото должны быть изображены счастливые моменты из жизни или виды Омска, которые вызывают яркие и радостные воспоминания.

В департаменте транспорта горадминистрации подчеркивают, что это будет уже третий «тематический» вагон. Первым был «Литературный трамвай» — проект омских муниципальных библиотек. За ним вышел проект «Ожившая трамвайная история», выпущенный к 80-летию омского трамвая. Вагон оформляли сотрудники электротранспорта и фотохудожники.

Для этой акции будет предоставлен трамвай после капитально-восстановительного ремонта, то есть практически новый. Ее цель — дать омичам возможность проявить свои способности, поделиться радостью со всеми жителями, особенно в преддверии Дня города. Надеемся, что фотографии счастливых горожан, размещенные на окнах и бортах трамвая, будут поднимать настроение всем пассажирам,

— поделился директор профильного департамента Алексей Мартыненко.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, для участия в конкурсе необходимо отправить фотографию размером не менее 3000 пикселей по длинной стороне, с указанием имени и фамилии автора, на адрес электронной почты: tramvai.omsk@mail.ru, вместе с фотографией билета за поездку в трамвае. Работы принимаются на конкурс до 14 июля.

Стоит добавить, что фотографии будет отбирать комиссия, в которую войдут представители департамента транспорта, управления информационно-коммуникационных технологий и общественности мэрии, МП «Электрический транспорт».

ОмскПресс