Использование чистого кислорода в пищевой промышленности

Обратите внимание

Использование чистого кислорода в пищевой промышленности

Чистый кислород широко применяется в пищевой промышленности в различных производственных процессах. Какими преимуществами и особенностями он обладает? Как сделать покупку?

Обязательными условиями сохранности продуктов, производством которых занимается пищевая промышленность, является чистота и отсутствие источников бактериального заражения. Обеззараживают не только изготавливаемую или сберегаемую продукцию. Самой тщательной обработке подвергаются хранилища, склады и производственные помещения. Получают кислород, используемый в пищевой промышленности, из атмосферного воздуха с применением технологии низкотемпературной ректификации. Еще одним его источником является электролиз воды. Обязательным условием эффективного применения кислорода в процессах пищевой промышленности является использование качественного оборудования, ознакомиться с параметрами которого можно на сайте http://www.provita.ru/docs/oxygen_generators.html компании «Провита».

Используемый в пищевой промышленности чистый кислород носит название Е948 и применяется в целом ряде производственных процессов:

  • в качестве упаковочного газа для сохранения мясных продуктов (80%);
  • для сохранения яблок (3%);
  • для сбережения салата и лука (5%);
  • для сохранения клубники (10%) и т.д.

Добавка Е948 востребована и с целью активизации роста дрожжевых клеток, в том числе в виноделии и пивоварении (для ускорения процессов брожения), при приготовлении кислородных коктейлей. Используется данный газ, для выработки которого применяют генераторы кислорода от компании «Провита», для обеззараживания необходимой при изготовлении продуктов воды, а также производственных и складских помещений (амбаров и овощехранилищ).

При использовании очищенного кислорода полностью останавливается развитие:

  • грибков и плесени;
  • патогенной флоры;
  • микроорганизмов и бактерий.

Преимущество данного варианта перед другими видами обеззараживателей в его абсолютной экологичности и безвредности для человеческого организма. Обязательным условием эффективности вещества является качество используемого для его изготовления оборудования.

Компания «Провита» предлагает широкий выбор современных высокотехнологичных устройств, представленных в нескольких сериях, характеристики которых обеспечивают возможность получения чистого кислорода из атмосферного воздуха в достаточных объемах.

Преимущество оборудования от «Провита» в сочетании экономичности с высокой производительностью и отказоустойчивостью. Техника этой компании высоко ценится на рынке благодаря высокому уровню автоматизации, простоте и комфортности эксплуатации, выгодной стоимости и быстрой окупаемости.

ОмскПресс