Ради выпускников и молодежного Арбата в центре Омска перекроют движение транспорта

Общество

Ради выпускников и молодежного Арбата в центре Омска перекроют движение транспорта

В пятницу и субботу, 23 и 24 июня, Иртышская набережная будет закрыта для проезда и парковки всех видов транспорта.

Приближается светлый праздник для омских школьников. В связи с проведением городского выпускного вечера в пятницу, 23 июня, на период с 21:00 до 23:30 часов будет перекрыто движение для всех видов транспорта на нескольких  улицах и нескольких участках Иртышской набережной. Так, будет перекрыт участок набережной от Ленинградского моста до улицы Циолковского, по автодороге на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома №1 по Ленинградской площади, по автодороге на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 2 по Ленинградской площади.  Исключение сделают только для автобусов, которые  доставят выпускников к месту проведения фейерверка.   

Также в этот день с 15:00 до 23:30 часов на данных участках будет запрещена парковка всех видов транспорта. 

В соответствии с требованиями Закона Омской области от 28.12.2005 № 717-ОЗ «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области» в период проведения праздничных мероприятий запрещается реализация алкогольной продукции в торговых точках по Иртышской набережной от Ленинградского моста до улицы Циолковского,

— напомнили в мэрии города. 

Кроме того, в субботу, 24 июня, по обращению регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта будет перекрыто движение на участке Иртышской набережной от дома № 1 по улице Съездовской до дома № 9 корпус 1. В период с 16:00 до 22:00 часов здесь будет проходить «Омский молодежный Арбат». Мероприятие приурочено к XIX Всемирному фестивалю молодежи. Стоит отметить, что парковка всех видов транспорта на данном участке также будет запрещена, начиная с 10:00 часов и до окончания мероприятия. 

В дни проведения мероприятий автолюбителям следует обращать внимание  на  временные дорожные знаки и информационные щиты.

ОмскПресс