Омичи должны будут оплатить налог на имущество не позднее 1 декабря 2017 года

Общество

Омичи должны будут оплатить налог на имущество не позднее 1 декабря 2017 года

В этом году налог на имущество физических лиц рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

По данным УФНС России по Омской области, за прошлый год порядка 759 тысяч объектов недвижимости, из которых 179 тысяч жилых домов, а также 578 тысяч квартир и комнат и 2 тысячи объектов незавершенного строительства подлежат налогообложению.

Налоговики уже приступили к начислению налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2016 год. Омичи должны будут оплатить данные налоги до 1 декабря 2017 года. Стоит отметить, что в текущем году в регионе впервые налог на имущество физических лиц рассчитают исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Омичи также могут и самостоятельно рассчитать сумму начислений еще до получения налогового уведомления. Для этого на сайте ФНС России работает сервис «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Налоговые уведомления и платежные документы направят филиалы ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по почте не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога,

— напомнили в Управлении.

Зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России налогоплательщики получат уведомление в электронном виде.

ОмскПресс