Омский распределительный центр сети магазинов «Магнит» расширяет свою площадь

Общество

Омский распределительный центр сети магазинов «Магнит» расширяет свою площадь

Вместе с ним увеличатся налоговые поступления и количество рабочих мест. Цены на товары обещают снизить.

АО «Тандер» пристраивает к уже имеющемуся зданию по улице 3-я Молодежная,15 холодный склад. Площадь комплекса в итоге должна увеличиться до 35 тысяч квадратных метров. По вопросу внесения изменений в проект планировки территории в Октябрьском округе прошли публичные слушания в департаменте архитектуры Омска. Компания намерена изменить красные линии, а также вид разрешенного использования участка.

«ОМСКРЕГИОН», ссылаясь на слова директора логистического центра АО «Тандер» Альберта Федоряка, сообщает, что в проект будет вложен 1 миллиард 464 миллиона рублей. Дополнительные площади позволят увеличить штат. На сегодняшний день в распределительном центре работают 350 человек, к ним присоединяться еще 300 сотрудников. Возрастут и налоговые поступления. Цены на продукты компания обещает снизить в четвертом квартале 2018 года.

Свои замечания по поводу грядущих изменений высказал представитель ООО «Тотем» Артем Соколов. Часть парковки у комплекса АО «Тандер» им хотелось благоустроить: высадить яблони, поставить скамейки и разбить 5 тысяч квадратных метров газона.
Изменение красных линий, по словам исполняющего обязанности главного архитектора Омска Евгения Зоммера, будет обсуждаться, а устраивать рекреационную зону Р-1 на данной территории не собираются.

ОмскПресс