Более 307 миллионов рублей выделят на покупку жилья для выпускников детских домов

Общество

Более 307 миллионов рублей выделят на покупку жилья для выпускников детских домов

Планируется приобрести не менее 205 квартир. Предполагается купить дополнительные квартиры за счет сэкономленных на торгах средствах.

С 2012 Правительство Омской области предоставило выпускникам детских домов 1833 квартиры, из них более половины (947) жилых помещений в Омске. Из областного и федерального бюджетов было выделено более 2,3 миллиарда рублей, в том числе более 1,4 миллиарда рублей — из областного бюджета.

В 2017 году на приобретение квартир выпускникам детских домов направят 307,6 миллиона рублей. На средства господдержки планируется купить не менее 205 квартир. С начала текущего года с помощью торгов было приобретено 129 жилых помещений, 40 из них уже отданы очередникам, еще 7 квартир готовятся к передаче нуждающимся. Также 82 квартиры проходят юридические процедуры перед распределением.

В июле начнется очередной этап аукционов на приобретение более 100 квартир для выпускников детских домов. Процедура проходит в рамках дорожной карты исполнения «майских» поручений Президента РФ.

Пресс-служба Омской Губернии сообщает о том, что Правительство планирует приобрести дополнительные квартиры за счет экономии, полученной в результате торгов.
Стоит добавить, что квартиры детям-сиротам выдаются с пятилетней гарантией качества.

ОмскПресс