В Омске открывается отборочный этап конкурса «Рембат-2017»

Общество

В Омске открывается отборочный этап конкурса «Рембат-2017»

Омичи и гости города могут посмотреть на соревнования бесплатно.

В Омском автобронетанковом инженерном институте (ОАБИИ) с 20 по 24 июня пройдет Всеармейский этап конкурса «Рембат-2017» среди команд военных специалистов по ремонту автомобильной и бронетанковой техники. Пресс-служба регионального правительства отмечает, что данные соревнования являются отборочными перед Международным конкурсом армейского мастерства «Рембат-2017».

На отборочном этапе участие примут 8 команд, которые представят Центральный, Восточный, Западный и Южного военные округа, Северный флот и Омский автобронетанковый инженерный институт.

Участникам предстоит состязаться в индивидуальных гонках на тяжелой автомобильной и бронетанковой технике, в конкурсе по огневой подготовке, в военно-спортивных соревнованиях, а также в смешанной эстафете.

Торжественное открытие соревнований состоится 20 июня в 10:00 часов на автодроме института. Награждение и закрытие Всеармейского конкурса «Рембат-2017» пройдет там же 24 июня в 15:00 часов. Все четыре дня зрители могут бесплатно посещать соревнования.

Стоит добавить, что победитель отборочного этапа наряду с командой хозяев — ОАБИИ — будет представлять Россию на Международном конкурсе армейского мастерства «Рембат-2017», который также пройдёт в Омске с 5 по 10 августа.

ОмскПресс