«Золото» Цветочного забега в третий раз завоевала омичка Марина Ковалева

Спорт

«Золото» Цветочного забега в третий раз завоевала омичка Марина Ковалева

Девушка первой финишировала на дистанции 10 километров.

В минувшее воскресенье, 18 июня, представительницы прекрасного пола вышли на Цветочный забег, который проходит в городе Омске уже в третий раз. В этом году благотворительный забег прошел под девизом «Женщины-детям!».

Несмотря на палящую жару, на дистанции 3 и 10 километров вышло почти 350 женщин, в том числе жительницы не только омского региона, но и Московской, Кемеровской, Новосибирской областей, Приморского края, ХМАО и ЯНАО.

Первой на дистанции 3 километра финишировала омичка Наталья Джоли (11:15 минут), почти через 1,5 минуты финишную прямую пересекли омички Алина Степанова (12:52 минуты) и Ольга Колесник (12:55 минут).

А вот на дистанции 10 километров уже третий раз подряд победила жительница Омской области Марина Ковалева. Спортсменка финишировала уже через 35:57 минут. «Серебро» завоевала Асель Сагнаева, преодолевшая дистанцию за 40:44 минуты. Третьей к финишу прибежала Алена Петрова (43:45 минут).

На финише участниц ждали гости спортивного праздника и волонтеры с охапками цветов.

Победительницы Цветочного забега получили подарки от партнеров мероприятия и, впервые за историю забега, медали, выполненные в стиле мероприятия.

Как рассказали в пресс-службе SIM, в этом году лидером среди имен участниц оказалось имя Елена (28 участниц). Немного уступили им Натальи (27 участниц) и Ольги (24 участницы).

Теперь Омск ждет еще одного большого старта – 5 августа на Соборной площади пройдет Сибирский международный марафон. Заявку на участие еще можно подать на сайте www.runsim.ru.

ОмскПресс