Прогноз погоды в Омске с 19 по 23 июня

Общество

Прогноз погоды в Омске с 19 по 23 июня

Предварительный прогноз погоды: жара немного спадет и вернется ветер. Среди недели не исключены дожди.

Сегодня, 19 июня, утром в Омске местами возможен небольшой дождь. Температура +19 градусов. Днем ясная погода без осадков, столбик термометра поднимется до +26. После обеда ветер сменится на юго-западный и усилится порывами до 12 метров в секунду. Атмосферное давление низкое. Световой день растет, заход солнца в 21:48 час.

Во вторник, 20 июня, синоптики прогнозируют малооблачную жаркую погоду без осадков. Утром температура до +18 градусов, а к вечеру поднимется до +27. После обеда ветер усилится и станет более порывистым. Атмосферное давление останется низким.

На среду, 21 июня, утром +18 градусов. В течение дня местами возможен дождь. Впрочем, переменная облачность и слабый ветер не спасут от 26-градусной жары. Атмосферное давление низкое и составит 741 миллиметр ртутного столба.

В четверг, 22 июня, до обеда не исключен дождь. Утром +16, днем воздух прогреется до +24 градусов. К вечеру ветер усилится и его порывы будут достигать 12 метров в секунду.  Атмосферное давление низкое, но будет расти до нормы.

В пятницу, 23 июня, малооблачная погода без осадков. Утром +15, днем до +27 градусов. К вечеру набегут облака. Ветер переменный слабый, а атмосферное давление в пределах нормы.  

По данным открытых интернет-источников, на субботу прогнозируют жаркую дождливую погоду. Столбик термометра поднимется до +27 градусов. 

Прогноз предварительный, погода может меняться.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс