В Омской области учреждена медаль «За безопасность жизнедеятельности»

Общество

В Омской области учреждена медаль «За безопасность жизнедеятельности»

Награду вручают за значительный вклад в укрепление законности, охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан.

Положение о медали «За безопасность жизнедеятельности», которым устанавливается описание и правила ношения государственной награды Омской области, утверждена Указом Виктора Назарова от 13 июня 2017 года. На лицевой части круглой металлической медали светло-серебристого цвета изображен равноконечный крест с расширенными лучами и закруглёнными концами, а в центре — рельефное изображение полного герба Омской области. На обороте имеется надпись: «За безопасность жизнедеятельности», а также выгравированный индивидуальный номер медали.

В Омской области учреждена медаль «За безопасность жизнедеятельности»

Медаль соединяется с колодкой, прямоугольная часть которой обтянута шёлковой муаровой лентой, выполненной в цветах триколора. Носится на левой стороне груди ниже государственных наград РФ,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Медалью награждаются люди, внесшие значительный вклад в укрепление законности, охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан. Государственная награда дает право публично пользоваться статусом лица, обладающего наградой, а также могут незамедлительно попасть на прием к госслужащим Омской области.

ОмскПресс