Главой регионального Минпрома назначен Александр Докучаев

Политика

Главой регионального Минпрома назначен Александр Докучаев

Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Докучаев возглавит по распоряжению Главы региона.

Сегодня, 13 июня, стало известно, кто возглавит  Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. По распоряжению Губернатора региона Виктора Назарова Главой Минпрома назначен 38-летний Александр Докучаев.

Главой регионального Минпрома назначен Александр Докучаев

Александр Михайлович коренной омич, родился в 1979 году. Окончил ОмГТУ, получив профессию инженера, а затем и ОмГУ имени Ф.М.Достоевского по Президентской программе переподготовки управленческих кадров (направление «Финансы»), Российскую академию Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (программа «Стратегия и управление бизнесом»). На «Омсктрансмаш» он от инженера прошёл путь до начальника цеха.

Принимал участие в работе органов управления и контроля различных акционерных обществ, курируемых Минфином РФ, Минпромом РФ, Минстроем РФ, Минсельхозом РФ и Росавтодором,

— пояснили в Облправительстве.

Александр Докучаев является членом Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий и Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при Губернаторе Омской области. Почти два года, с февраля 2015 года по май 2017 года он занимал пост генерального директора ООО «Энергомаш Холдинг».

Напомним, в апреле текущего года Виктор Белов ушел в отставку с поста Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области. 

Источник фото — kvnews.ru

ОмскПресс