В Москве задержан администратор группы смерти

Происшествия

В Москве задержан администратор группы смерти

Москвича этапировали в Челябинск. В отношение него возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ.

Сегодня, 8 июня, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании подозреваемого в доведении несовершеннолетнего до самоубийства. Задержание произвели в Москве сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с Управлением «К» БСТМ МВД России, УУР и отдела «К» БСТМ МВД России по Челябинской области.

В мае текущего года на территории Челябинской области при попытке суицида 14-летняя девушка доставлена в районную больницу с резаными ранами. По имеющейся информации несовершеннолетняя состояла в так называемой группе смерти в одной из социальных сетей и выполняла задания администратора группы,

— пояснили в пресс-службе.

По данному факту следователями челябинского СУ СК было возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства).

Во вторник, 6 июня, сотрудники полиции задержали 26-летнего москвича по месту жительства. При обыске у него были изъяты пять телефонных аппаратов сотовой связи, планшетный компьютер, несколько сим-карт.

По словам подозреваемого, он являлся администратором, так называемой группы смерти, в которой состояли 32 несовершеннолетних. Давая им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью он подводил детей до  совершения суицида.

Подозреваемый задержан и этапирован в  Челябинск.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: МВД России

ОмскПресс