Банк ВТБ предоставил омской компании «Ястро» более 355 миллионов рублей

Бизнес

Банк ВТБ предоставил омской компании «Ястро» более 355 миллионов рублей

Финансирование осуществляется сроком до 5 лет.

Ранее предприятие, занимающееся первичной и последующей переработкой сельскохозяйственной продукции ООО «Ястро» получило льготное финансирование в размере 115 миллионов рублей в рамках программы Министерства сельского хозяйства. Теперь компания воспользовалась финансированием от банка ВТБ в размере 355,7 миллионов рублей сроком до 5 лет.

Пресс-служба Банка ВТБ поясняет, что эти заемные средства предприятие использует для осуществления хозяйственной деятельности компании, а также рефинансирования задолженности в других банках.

Если говорить о рыночных показателях, то в первом квартале 2017года Омская область заняла пятое место по производству сыров и сырных продуктов в Российской Федерации, за этот период объемы производства выросли на 19% к аналогичному периоду прошлого года. Всего в регионе было произведено 8,1 тыс тонн сыра и сырных продуктов, более 95% этих объёмов приходится на нашу компанию, что подтверждает наш динамичный уровень развития,

— добавил финансовый директор компании «Ястро» Александр Деревянко.

По словам руководителя омской дирекции банка ВТБ Дениса Родионова, увеличивая объем финансирования для одной из ведущей компании Омской области, банк укрепляет и развивает партнерские программы сегмента среднего бизнеса.

ОмскПресс