Особенности получения ВНЖ в Испании при покупке недвижимости

Обратите внимание

Особенности получения ВНЖ в Испании при покупке недвижимости

При обретении недвижимости в Испании предусматривает получение визовых льгот. Иностранец вправе получить шенгенскую мультивизу до 90 дней в полугодии или до 180 дней в течении 12 месяцев.

Покупка жилья стоимостью от 500 тысяч евро становится основанием для дальнейшего оформления ВНЖ, а следовательно – эмиграции.

Основные требования для получения ВНЖ

Планируя купить недвижимость в Испании, следует ориентироваться на основные требования, предъявляемые к иностранцу. Главная цель – проверка иностранного гражданина, который планирует эмиграцию.

  1. Требуется документальное подтверждение отсутствия судимости, заразных заболеваний. Получение обоих документов в России требует минимум времени, так как достаточно обратиться в уполномоченные организации и выполнить требования для оформления справок.
  2. Документы о финансовой состоятельности. Основной задачей является подтверждение наличия ежемесячного дохода, который должен составлять четыре минимальных испанских зарплаты для главы семейства, а также по одной минимальной – для неработающих членов семей. Финансовую состоятельность также подтверждают банковскими выписками о доходах и налоговыми декларациями за последние три года.
  3. Документы, подтверждающие факт покупки или постоянной аренды жилья в Испании.
  4. Справка, подтверждающая отсутствие задолженностей в стране проживания.
  5. Денежные средства на банковском счету в Испании. В год требуется 40 тысяч евро на главу семьи, а также по 10 тысяч евро на каждого члена семьи.

Только, если все вышеперечисленные условия выполнены, можно купить недвижимость в Испании для постоянного проживания с дальнейшим расчетом на получение ВНЖ.

Какую недвижимость выбрать?

Испанский рынок недвижимости радует разнообразными предложениями, причем в последнее время активно строятся жилые объекты для инвесторов. Все большим спросом пользуется недвижимость в курортных городах Испании, минимальная стоимость которой достигает трех миллионов рублей. При этом элитная курортная недвижимость в Испании в рублях стоит больше десяти миллионов рублей.

Основное требование – это покупка жилья без кредита в российском банке. Исключением является оформление кредита в учреждении Испании с последующим строгим выполнением законодательства ЕС.

Покупка жилья и подтверждение финансовой платежеспособности – это основные требования к иностранцам, которые планируют эмиграцию. При выполнении двух требований можно рассчитывать на ВНЖ для всей семьи и начало нового этапа жизни.

ОмскПресс