В парке «На Королева» во второй раз пройдет open-air Омской филармонии

Культура

В парке «На Королева» во второй раз пройдет open-air Омской филармонии

«СимфоПарк» — это прекрасная возможность отдохнуть на природе и насладиться живой музыкой.

В субботу, 10 июня, в парке «На Королева» омичи и гости города смогут послушать 11 часов музыки в исполнении ведущих коллективов и солистов Омской филармонии на свежем воздухе.

На главной сцене с 11:30 часов Омский академический симфонический оркестр начнет представление музыкальной сказкой «Аленький цветочек». Далее духовой оркестр в 14:30 часов исполнит музыку кинофильмов и эстрады. В 17:30 часов Камерный оркестр сыграет популярную классику. Завершит музыкальный марафон Симфонический оркестр в 20:30 часов, исполняя шедевры мировой музыки.

На малой сцене:

В 13:00 часов «Приключения в стране Лимонии»: интерактивная детская программа;

В 16:00 часов «Незабытый патефон» от солистов  Виктора Шурыгина (балалайка) и Константина Белякова (гитара), а ретро-хиты 30-40-х исполнят вокалисты филармонии;

В 19:00 часов «Операция «ТВ»: мелодии кино от квартета «Тарские ворота». Музыканты исполнят мелодии из культовых отечественных и зарубежных художественных фильмов.

Также в парке будут проводится различные мастер-классы, лекции, выездные читальные залы омских библиотек. Помимо музыки в «СимфоПарке» будет происходить много интересных мероприятий и ярмарок.

В этом году участие примут военно-патриотическая организация «Объединенное Казачество Прииртышья»,  антикварные салоны, артисты студии исторического театра «Галианта».

В ремесленных мастерских можно будет научиться лепить из глины, изготавливать украшения и вырезать по дереву.

Для любителей науки тоже найдутся интересные занятия: понаблюдать за солнцем в телескоп, поработать за гравюрным станком и принять участие в играх на местности. Не обойдется праздник без контактного зоопарка, кинологической площадки Федерации ездового спорта и различных фотозон.

«Симфопарк» будет работать с 11:00 до 22:00 часов. Вход на мероприятие по билетам, которые можно приобрести заранее или на входе в парк. Подробную информацию можно узнать в группе «СимфоПарк» социальной сети «ВКонтакте».

ОмскПресс