Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области изменит технологию работы

Общество

Отделение Пенсионного фонда РФ по Омской области изменит технологию работы

Территориальные управления Пенсионного фонда РФ будут реорганизованы в межрайонные управления (МРУ) .

С 15 июня 2017 году первое межрайонное управление ПФР в Нововаршавском районе Омской области, объединяющее клиентские службы в Черлакском, Русско-Полянском, Павлоградском и Одесском районах территориальные управления Пенсионного фонда РФ по Омской области начнет свою работу. 

В связи с появлением в системе ПФР современных технологических комплексов территориальные управления Пенсионного фонда РФ по Омской области будут реорганизованы в межрайонные управления (МРУ) и клиентские службы. Это поможет значительно сократить время и силы специалистов.

По словам управляющего Омским отделением ПФР Сергея Тодорова, прием граждан продолжится во всех пяти районах по привычным адресам. Изменится только внутренняя технология работы.

По пути реорганизации своей структуры сегодня идут многие государственные организации. И эта реорганизация будет продолжаться, особенно в социальной сфере. В недалеком будущем, с созданием единой информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), все вопросы, касающиеся получения государственной помощи на всех уровнях, человек сможет решить в «одном окне», не обращаясь по отдельности в Пенсионный фонд, соцстрах, Минтруд или другое ведомство. Для человека и государства система оказания помощи нуждающимся станет прозрачной и адресной,

— добавил Тодоров.

К концу 2017 года межрайонные управления организуют еще в девяти районах области: Омском, Тюкалинском, Калачинском, Исилькульском, Тарском, Большереченском, Оконешниковском, Полтавском и Муромцевском.

ОмскПресс